Заведено уголовное дело по ст. 167 в связи с ущербом в 7.400 рублей - последствия и возможные последствия для военнослужащего

Завели уголовное дело по статье 167, ущерб был нанесён на 7.400 рублей потерпевшему человеку ущерб возместил претензий не имеет ко мне, поговорил со следователем говорит в любом случае заведут уголовное дело. Что будет со мной? Уволят ли с армии? Заранее спасибо.
Лучший ответ

Нужно провести экспертизу, если ущерб будет менее 5000 тыс., то состава нет. А так можно прекратить дело, судимости не будет. Тогда уволить не могут из за дела. Но в армии могут уволить за что нибудь другое.

Если потерпевший заявит о примирении и если привлечение к уголовной ответственности у Вас впервые, то уголовное дело будет прекращено в суде. Не должны уволить.

Даже если следователь возбудит уголовное дело ст 148 УПК РФ у вас есть шанс добиться прекращения дела по ст 25 УПК РФ в связи с примирением сторон Если дело прекратят то вы будете считаться несудимым и вас будет шанс остаться в армии.