Необходимость особого порядка одобрения крупной сделки с заинтересованностью всех акционеров акционерного общества
Акционерное общество совершает сделку, которая одновременно является как крупной, так и сделкой, в совершении которой имеется заинтересованность. При этом выяснилось, что в сделке заинтересованы все акционеры общества.
Надо ли применять особый порядок одобрения указанной сделки? Если да, то по какому основанию?
Лучший ответ
Добрый день
Если заинтересованы все акционеры, стало быть какого одобрения еще необходимо!, а в отношении крупной надо смотреть устав акционерного общества, как сказано в уставе так и делайте.