Заявление на лёгкий труд при беременности - возможные действия при переводе без привилегий вредных условий труда
Я начальник смены горного цеха, при беременности написала заявление на лёгкий труд с сохранением средней зарплаты, но по истечении месяца меня переводят в подобные рабочие с сохранением среднего заработка, но без привилегий вредных условий труда. Если я не согласна на перевод до декретного отпуска, мои действия?
Спасибо.
Здравствуйте.
Если под привилегиями Вы подразумеваете денежные выплаты, то средний заработок должен быть сохранен, ст.254 ТК РФ.
В случае нарушения Ваших прав обращайтесь с жалобой в трудовую инспекцию.
В случае несогласия Вы имеете право написать жалобу в прокуратуру или государственную трудовую инспекцию.