Как подать на алименты при разводе, если супруг не работает, и что делать, если он не будет их платить? Определение размера фиксированных алиментов для двоих детей
Подаю на развод, хочу подать на алименты. Супруг официально не работает, на какие лучше алименты подать? У нас двое детей: одному ребёнку 2 года, второму 4 месяца. И что можно будет сделать, если супруг не будет платить алименты? И если это будут фиксированные алименты на какую сумму можно будет рассчитывать?
Лучший ответ
Добрый день. Если постоянного дохода нет, тогда лучше подать в твердой сумме в размере МРОТ на ребенка в Вашем регионе.
Если не будет платить писать приставам письма, жалобы и т.п. Долг то будет идти + проценты за просрочку.
Вы подаете либо заявление о выдаче судебного приказа либо исковое о взыскании алиментов. Если не работает он приставы считают по средсней зарплате в россии 36000/4-=9000 р. можно в фиксированной 11000/2= 5500 р. Вопрос а сможет ли вообще платить. Тут нужно с приставами работать.