Как решить проблему с блокировкой карты и отправить заявление о возбуждении исполнительного производства по алиментам?
Хотела отправить заказным письмом заявление о возбуждении исполнительного производства по алиментам, приложить реквизиты моего счета, куда перечислялась зарплата, но вдруг вчера приходит смс, что карта в минусе (приставы заблокировали наверное). как мне быть в такой ситуации? Другую карту открыть, или посоветуйте как снять арест с карты?
Здравствуйте, Лейсан Фаттахова!
Зайдите на сайт https://fssprus.ru/ в раздел "Узнай о своих долгах" и внесите свои данные. Там вы увидите: за что, какая сумма, кто судебный пристав, адрес ФССП.
Если информация о возбуждении исполнительного производства отсутствует, значит нужно обратиться в банк, в котором у вас зарегистрирован расчётный счет, и выдана банковская карта.
Ещё, как вариант, открыть новую банковскую карту. Но учтите, что судебные приставы, сделав запрос, могут также наложить арест на новую карту.
Всего доброго!
Добрый день
Надо разобраться с причиной ареста и устранить её, обращайтесь в службу судебных приставов, в банк или в суд.