У меня просрочка в банке 3 года, может ли банк разрешить погасить её частями?
Добрый день!
Конечно, Вы в досудебном порядке можете прийти к любому соглашению. После вступления в силу решения суда, рассрочки нужно будет добиваться уже через суд:
ГПК РФ Статья 203. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда
Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.
Может, но при этом может также продолжать начислять Вам проценты и штрафы, я бы рекомендовал дождаться судебного решения, в ходе вынесения которого Вы всегда можете снизить сумму неустойки по ст. 333 ГК РФ, а также просить рассрочку по уплате долга ежемесячно.
Так же можете по получению решения суда платить через службу судебных приставов по частям, с приставом будет легче договорится чем с банком, при этом сумма будет окончательная и не будет увеличиваться.
Здравствуйте,
Откуда мы знаем, что решит банк? Мы ясновидящие?
Спросите у банка.
Желаю Вам удачи и всех благ!
А если они говорят что отдадут это все колекторам?
Екатерина, это право банка, а не обязанность, они могут как пойти на соглашение, так и оформить переуступку права, так и самостоятельно обратиться в суд.
Здравствуйте,
Если говорят, значит так и сделают скорее всего.
От Ваших желаний ничего не зависит.
Банк сам решает, как ему поступить.
Желаю Вам удачи и всех благ!