Банк удерживает оставшуюся ЗП по кредитам после судебного приказа - возможность возврата денег после отмены приказа
Приставы удерживают 50% из ЗП по кредитам. Один из кредиторов отнес судебный приказ напрямую в банк и с меня сняли оставшуюся ЗП (50%). На что мне жить?. Я подала на отмену приказа судебного. Банк вернет мне деньги снятые после отмены?
Банк действовал на основании судебного приказа и перевел оставшуюся ЗП (50%) Вашему кредитору. Поэтому Банк здесь посредник и деньги возвращать не будет.
Чтобы вернуть свои деньги необходимо:
1)дождаться вынесения мировым судьей определения об отмене судебного приказа;
2) в соответствии со ст.ст.
3) получить определение суда и соответственно исполнительного листа;
4) с исполнительным листом обратиться к Взыскателю с просьбой добровольно вернуть деньги. Если Взыскатель откажется, то этот исполнительный лист вместе с заявлением о возбуждении исполнительного производства отнести приставам, которые принудительно вернут Вам деньги.
Нет, банк Вам деньги при всем желании не вернут, если они поступила на счет взыскателя. Вы сможете вернуть деньги только на основании определения суда.
Можно их зачесть в счёт следующего платежа.
Здравствуйте,
Банк то причем? Думаю что удержанные деньги давно ушли взыскателю.
Желаю Вам удачи и всех благ!