Отменен судебный приказ, но задолжность уже погашена - что делать?
У меня такая ситуация в прошлом году в октябре месяце коллекторское агентство ООО СИВЕНКОМ подало на меня в суд. При получении судебного приказая я подал об отмене судебного приказа. За это время судебные приставы по судебному приказу сняли с меня полную стоимость задолженности. И только 05.02.22 года пришло письмо об отмене данного судебного приказа. Вопрос что теперь мне делать? С одной стороны судебный приказ отменен, с другой стороны задолжность полностью погашена.
Здравствуйте Юрий!
Необходимо писать заявление о повороте решения.
Необходимо делать поворот исполнения, чтобы вернуть деньги.
Необходимо подавать заявление на поворот (отмену) исполнения по судебному приказу. Деньги должны будут вернуть в течение нескольких дней.
Заявление в суд подавайте о повороте исполнения решения суда/ судебного приказа в мировой суд. Потом его приставам направляете и требуйте возврата денег.
Добрый вечер!
Подайте в тот же суд заявление о повороте исполнения судебного решения!
Приложите к заявлению документы, подтверждающие взысканные с Вас денежные средства.
Суд вынесет определение о повороте исполнения судебного решения и выдаст Вам исполнительный лист. С этим листом идите к приставам или в банк, где у взыскателя имеется расчетный счет.