Задолженность на сайте госуслуг - как письмо в ИФНС может помочь мне избавиться от непроплаченного штрафа за нарушения со стороны ККМ
Добрый день! В вашем случае истек срок давности для наложения штрафа.
В соответствии со ст. 113 Налогового кодекса Российской Федерации (НК РФ) лицо не может быть привлечено к ответственности за совершение налогового правонарушения, если со дня его совершения либо со следующего дня после окончания налогового периода, в течение которого было совершено это правонарушение, истекли три года (срок давности).
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 1 ((ред. от 11.02.2026))
Взыскать указанный штраф не смогу сроки давности прошли, но отображать на сайте могут.
Анна Валерьевна, здравствуйте!
1. Нужно затребовать ознакомиться с материалами дела, а также с их решениями. Об этом следует написать соответствующее ходатайство. В данном разделе осуществляются только консультации.
2. Обжаловать в вышестоящий ФНС, а затем в суд.
С уважением, юрист Дмитрий Квон.