Уфа, 16.10.2019, 10:19

Как исправить опечатку в литерах к дому в договоре дарения, зарегистрированном в Росреестре в 2006 году, после смерти дарителя

Вопрос №16435105 из г. Уфа
опубликован 16.10.2019, 10:19
Есть договор дарения, в литерах к дому опечатка, даритель умер, договор дарения 2006 г., проходил госрегистрацию в росреестре. Как исправить эту опечатку?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте,

Видимо только в судебном порядке получится исправить, если это так необходимо. А что, в выписке Россреестра на дом тоже ошибка?

Желаю Вам удачи и всех благ!

16.10.2019, 10:29

Да в выписке и в свидетельстве о праве тоже ошибка, а что тут делать не понятно.

16.10.2019, 10:30

Если не намерены продавать дом, то можно ничего не делать. Если хотите продать, то придется обращаться в суд для установления юридического факта соответствия адреса объекта.

16.10.2019, 10:33

Адрес правильный, указан литер соседа, а наш литер так и весит не зарегистрированный, исправить надо, продавать надо.

16.10.2019, 10:35

Подавайте заявление в Росреестр об исправлении кадастровой ошибки.

16.10.2019, 10:36

Подавали, они ошибку не признали, предложили в суд обратиться с заявлением о перераспределении долей в праве собственности.

16.10.2019, 10:38

Тогда Ваши действия очевидны: обращайтесь в суд.

16.10.2019, 10:40