Как сократить судебную задолженность мужа в 2018 году, полученную по кредиту за знакомого?
Здравствуйте Катя! Можно не только неустойку снизить, но и вообще отменить решение суда и ничего не платить. Подробней в следующих статьях:
"Как выиграть суд у банка по кредиту" www.9111.ru
"Как выиграть суд у банка по кредиту – дело на 5,6 млн руб." www.9111.ru
"Суд вынес решение в пользу ответчика по иску Сбербанка о взыскании задолженности по кредитной карте"
"Как отменить решение суда по делу о взыскании задолженности по кредитному договору" www.9111.ru
Скорее всего, задолженность в 43000 это первоначальный долг с неустойкой за его неуплату. Уменьшить неустойку можно через суд по ст. 333 ГК РФ.
Здравствуйте, сумму задолженности невозможно уменьшить до первоначальной суммы, так как кредит не погашался и соответсвенно были начислены проценты, неустойка и штрафные санкции. Но можно попытаться уменьшить начисление неустойки и штрафных санкций, если на сегодняшний день еще не вынесено судебное решение.
Кроме этого, если у вас имеются признаки неплатежеспособности, вы можете обратиться в Арбитражный суд с заявлением о признании вас несостоятельным, банкротом.