Банковская небрежность - Инвалиду 1 группы выданы кредиты на 500 000 рублей без проверки информации
Родственница - инвалид 1 группы по психическому заболеванию. Банк (точнее, 2 банка) не отказали ей в кредите. Общая сумма взятых кредитов - около 500 000 рублей. При пенсии в 21 000 рублей она не работает. Как могли банки, не проверив информацию о клиенте, пойти на такие риски?
Лучший ответ
Добрый день, Владимир! Банки заинтересованы кредит выдать, а не заболевания у заёмщиков проверять. В этой истории есть ещё и другая история. Банк, выдавая кредит вашей родственнице, просто не мог ее не застраховать. И она, по всей видимости, застрахована. Фишка в том, что в отношении нее договора страхования будут считаться незаключенными. Вот по этому варианту для нее можно вернуть немного денег.
Можно признать договор недействительным, если она недееспособна.