Юрга, 16.10.2019, 10:53

Может ли коллекторское агентство повторно подать отменённый судебный приказ судебным приставам - анализ случая 2017-2019 годов

Вопрос №16435270 из г. Юрга
опубликован 16.10.2019, 10:53
Скажите, имеет ли право коллекторское агенство подать судебный приказ судебным приставам, который уже был отменён? В 2017 году это коллекторское агенство подавало в суд на меня и я опротестовала судебный приказ, было вынесено решение в этом же году отменить судебный приказ. В 2019 году, это же коллекторское агенство преслало этот же судебный приказ, который был отменён в 2017 году судебным пристовам и мои счета арестовали.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, предъявите судебному приставу определение об отмене судебного приказа, на основании чего последний отменит арест счета.

Действия коллекторов являются недобросовестными и имеют признаки мошенничества.

16.10.2019, 11:25
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Добрый день, нет не имеют право.

16.10.2019, 10:58
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Скажите, а можно ли наказать этих коллекторов, если да, то как?

16.10.2019, 11:46

Можно, напишите жалобу в прокуратуру. Приставам.

16.10.2019, 11:49

Здравствуйте, Елена Николаевна!

После того, как исполнительное производство будет закрыто на основании определения об отмене судебного приказа, вы можете написать жалобу на действия коллекторов в ФССП.

Всего доброго!

16.10.2019, 11:50

Обратитесь в полицию и прокураткру.

16.10.2019, 13:28