Претензия по задержке поставки товара - требуем выполнить в срок или вернуть деньги
ООО произвело предоплату 100 % другому ООО за поставку товара. В договоре срок поставки срок поставки не прописан, сроки огововаривались по электронке и устно. Поставщик уже третий месяц задерживает поставку. Готовим претензию досудебную. Допустимо ли будет написать следющим образом: "Требуем поставить товар в течение 7 календарных дней, либо отказываемся от договора и требуем вернуть деньги, в противном случае обратимся в суд". Спасибо!
Здравствуйте, да, если не указан конкретный срок, то действует понятие разумности - здесь все разумные сроки уже прошли.