Калуга, 16.10.2019, 11:08

Особенности заключения договора на контрольно-измерительные работы с бюджетной организацией при отсутствии финансирования на данный момент

Вопрос №16435347 из г. Калуга
опубликован 16.10.2019, 11:08
Я ИП на УСН 6%. Мне надо заключить договор на контрольно-измерительные работы в бюджетной организации. Но денег на сегодня у них нет, я работу выполню, а оплата будет только где-то в феврале 2020 г. Как правильно указать в договоре это? Надо ли составлять им гарантийное письмо? И когда составлять акт приемки-передачи?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ирина добрый день! В договоре в пункте Порядок и сроки оплаты пропишите дату этой оплаты, а так же укажите процент за просрочку платежа. Гарантийное письмо не обязательно. У вас договор оказания услуг на руках. Акт приема-передачи составляется во время совершения сделки. Но с отсрочкой оплаты.

16.10.2019, 11:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Заказывайте работу юристу в личку.

16.10.2019, 11:09

Добрый день. В Вашем случае необходимо понимать какой порядок оказания услуг. То есть прямой договор до 300 т.р. по 44-ФЗ, аукцион, договор по 223-ФЗ.

Если прямой договор то в договор включается условие о порядке расчетов. Напишите в личное сообщение, смогу детально проконсультировать. Слишком мало информации.

16.10.2019, 11:26
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

5.1 «Заказчик» оплачивает услуги указанные в разделе 1 настоящего договора в сумме 20000 (двадцать тысяч) рублей 00 копеек, НДС не облагается в связи с применением упрощенной системы налогообложения.

5.2 Оплата производится в безналичном порядке на счет «Исполнителя», в течение 6 месяцев, с даты подписания Акта об оказании услуг, на основании оригиналов Счета и Акта об оказании Услуг по настоящему Договору.

5.3 Обязательство Заказчика по оплате услуг считается исполненным в момент поступления денежных средств на банковский счет «Исполнителя».

7.2. При просрочке оплаты в срок указанный в п. 5.2 Договора «Заказчик» обязан уплатить «Исполнителю» пени в размере одной трехсотой за каждый день просрочки.

16.10.2019, 11:17

5.2 Оплата производится в безналичном порядке на счет «Исполнителя», в течение 6 месяцев, с даты подписания Акта об оказании услуг, на основании оригиналов Счета и Акта об оказании Услуг по настоящему Договору.

Я бы еще добавила " Но не позднее... дата... после " в течении 6 месяцев"

16.10.2019, 11:35