Особенности работы удаленно по договору подряда и передачи лицензионных прав - вопросы безопасности и защиты интересов
Работаю удаленно по договору подряда и передачи лицензионных прав. Обычная схема работы такая: выполнение работы, подписание мною договора и отправка по почте, после получения заказчик проводит оплату, после я пересылаю исходники и подписанный акт приема-передачи.
Сейчас толкнулась с заказчиком (к сожалению увидела договор, когда работа была почти готова), у которого иные условия: передача исходников, потом подписание всех бумаг, потом оплата. С трудом выпросила у них выслать мне подписанный договор ДО передачи работ. Акт они не выслали, только договор. Теперь требуют отдать им исходники и подписанный договор.
Что мне делать: можно ли отдать исходники без опаски, ведь договор у меня (но акт пока у них)?
Можно ли отослать им их копию договора, или не отдавать ее до оплаты (сомневаюсь в их на это согласии)?
Могут ли они использовать мои работы не имея подписанного мною акта, на основании только договора?
И кто в такой ситуации должен первым выслать подписанный акт? Могу ли я себя как-то обезопасить в данной ситуации?
Спасибо!
Здравствуйте, Анастасия Вячеславовна!
Если условия до работы не согласованы, можете устанавливать свои. Удачи.
Все равно спасибо, подумаю над этим еще:)