Кто должен устанавливать ограждение палисадника возле подъезда МКАД? Если придомовая территория не закреплена за МКАД.

• г. Челябинск

Кто должен устанавливать ограждение палисадника возле подъезда МКД? Если придомовая территория не закреплена за МКД.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Никто не должен, это не обязательные работы. Если участок не относится к МКД, то обращайтесь в местную администрацию с просьбой включить двор в какую-нибудь программу благоустройства.

Здравствуйте! Вы можете самостоятельно, по согласованию с другими собственниками установить палисадник. Также на территории

Челябинской области благоустройство дворовой территории возможно осуществить в рамках муниципальной программы «Формирование комфортной городской среды в городе Челябинске».