Судебные приставы забирают всю пенсию инвалида. Это по закону? Я считал, что они могут забирать половину, но не все.
Вы абсолютно правы. Возьмите справку из ПФР, что это именно пенсия. Потом обратитесь с заявлением к судебному приставу на возврат денежных средств - 50 % от пенсии.
С уважением.
Я обращался несколько раз, приносил бумажку из пенсионного. Но карточка с января этого года все время под арестом. Ничего не получаю из пенсии. Это законно? Или нужно куда-то, например, в прокуратуру обращаться?
Здравствуйте, Артур!
Возможно, в отношении того человека, с которого снимают всю пенсию возбуждено несколько исполнительных производств. Проверить это можно на сайте судебных приставов в разделе "Узнай свою задолженность". Если несколько ИП, значит такую справку из ПФР нужно предоставить по каждому ИП.
Всего доброго!