Судебные приставы забирают всю пенсию инвалида. Это по закону? Я считал, что они могут забирать половину, но не все.

Лучший ответ

Вы абсолютно правы. Возьмите справку из ПФР, что это именно пенсия. Потом обратитесь с заявлением к судебному приставу на возврат денежных средств - 50 % от пенсии.

С уважением.

Я обращался несколько раз, приносил бумажку из пенсионного. Но карточка с января этого года все время под арестом. Ничего не получаю из пенсии. Это законно? Или нужно куда-то, например, в прокуратуру обращаться?

Здравствуйте, Артур!

Возможно, в отношении того человека, с которого снимают всю пенсию возбуждено несколько исполнительных производств. Проверить это можно на сайте судебных приставов в разделе "Узнай свою задолженность". Если несколько ИП, значит такую справку из ПФР нужно предоставить по каждому ИП.

Всего доброго!