Сдаём в найм квартиру. Появились из вентиляции муравьи. Наниматель отказывается оплачивать за найм. Кто из нас прав?
Здравствуйте!
Появление муравьев в квартире не освобождает арендатора от оплаты аренды, если только в договоре аренды вы не предусмотрели такую возможность.
А вообще, в случае если арендатор не оплачивает арендную плату, долги можно взыскать в судебном порядке. Предъявите претензию об оплате аренды с сылкой на договор, если опять будет отказываться от оплаты, выставляйте требование об освобождении жилого помещения и расторжении договора аренды. Также такие требования можно подать вместе с иском в выселении, или же отдельно – в том случае, когда должники съехали. Вам же, как истцу, в суде придется привести доказательства того, сколько и с какого времени в квартире проживали арендаторы. Такими доказательствами могут быть договор, показания соседей, распечатка поступлений на банковский счет и т. д.
Могу предложить вам свою помощь в составлении всех необходимых документов.