Как изменить фамилию ребёнку при отсутствии отца в документах - рекомендации для матери-одиночки
Я Мать одиночка, в сведетельстве и вовсех документах в графе отец прочерк с отцом ребёнка мы не общались и не виделись, а сейчас объявился и хочет сменить фамилию ребёнку! Что для этого нужно?
--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, это его не ваши проблемы. Пусть решает вопрос в суде, и для начала установит факт отцовства. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В. l
Согласно положению СК РФ ребенок вправе выбрать сам себе фамилию. Поскольку отец нигде не вписан, нужно сначала ему восстановиться в правах отца, а затем уже в судебном порядке с Вашего согласия как законного представителя несовершеннолетнего решать этот вопрос.
Идете в ЗАГС пишите заявление и меняете по вашему согласию.