Заведующая не разрешает приглашать своего оператора на утренник, законно?
Усматриваются признаки самоуправства.
Здравствуйте. Для приглашения фотографа разрешение заведующей действительно нужно. Если в детский сад приходят другие фотографы, а заведующая не пускает определённого фотографа, то незаконно. Если же заведующая никогда не пускает в сад ни одного фотографа, то законно.
А если в садике есть видеограф (но родители не заключали договор) согласие на съёмку детей не брал! Чеки непредоставлял.
Это значит, что другой фотограф всё-таки есть. Жалуйтесь в отдел образования и Прокуратуру, что заведующая ДОУ разрешает работать в дошкольном учреждении только определённым фотографам.