Нам, мы стоим на очереди как нуждающиеся в жилье. Пятеро детей. Если мы возьмём ипотеку, то нас снимут с очереди?
Здравствуйте. Вы стоите в очереди, как нуждающиеся в жилье многодетная семья. При ипотеке жилищный вопрос может быть решен, если вы приобретете недвижимость больше установленной социальной нормы по площади на каждого ребенка. Тогда вы уже не будете являться нуждающимися и вас, к сожалению, снимут с очереди. Таков закон, поскольку помощь оказывается только нуждающимся. Можете встать в очередь на получение земельного участка для многодетных семей, но вам также нужно предоставить справку о собственности на недвижимое имущество.