LSN Messenger
Симферополь, 16.10.2019, 12:59

Ошибка в проверке ВИН может привести к ложной информации о ДТП или аварии с машиной

Вопрос №16435890 из г. Симферополь
опубликован 16.10.2019, 12:59
Я посмотрел проверку по вину на ДТП моей машины, оказалось, что была авария, а на самом деле НИКАКИХ АВАРИЙ НЕ БЫЛО, машина покупалась в салоне и ни на час не была без контроля. Как такое может быть? Ошибка ГАИ? Но тогда откуда мой ВИН?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если автомобиль с салона был только под вашим управлением, то очевидно, что произошла ошибка. Вы можете обратиться с заявлением на имя начальника ГИБДД, чтобы по этому поводу была проверка проверка и если подтвердится, что это ошибка, чтобы данные о ДТП были удалены из базы.

Удачи.

16.10.2019, 13:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Авария могла быть до салона, при транспортировке от завода изготовителя или будучи за салоном. На мойках в химчистках на сто часто берут проверить машину покататься. Тут может был тест драйв. Всего доброго!

Отзыв без звезд.

16.10.2019, 13:08
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Моей машине 9 лет и она на 7 году жизни по описаниям полиции получила аварию, а в аварии не была!

16.10.2019, 14:04

Обратитесь в Гибдд с письменным запросом на основании 59-ФЗ с просьбой разъяснить эту ситуацию, получите ответ в течении месяца.

Удачи.

16.10.2019, 14:36

А подача письменного запроса должна быть по какой-то форме или в произвольном виде? И кто может написать это заявление-собственник или все лица внесенные в страховой полис?

27.10.2019, 22:57

В свободной форме, на имя начальника, собственник. С внесением всех данных об авто.

28.10.2019, 10:42