Как возможно его избежать, так как жалоб со стороны пострадавшей не было, и возможно ли забрать "слова понятых".

Меня интересует такой вопрос: Несколько месяцев назад случилась авария, врезался в машину (человек не постарадал, машина поцарапана) по моей вине, пострадал человек (подруга-открытый перелом руки, которая ехала со мной в машине), повезли в больницу, приехали менты и зарегистрировали аварию с подписями понятых (друзья, которые были во время аварии), в следствии чего, хотят завести уголовное дело. Как возможно его избежать, так как жалоб со стороны пострадавшей не было, и возможно ли забрать "слова понятых". Что было бы самым правильным в данной ситуации, чтобы избежать последствий связаннх с уголовным делом. Заранее спасибо.

Лучший ответ

Константин, повреждения Вашей подруги не "тянут" на уголовное дело (тяжкий вред здоровью).

Возможно Вас "разводят" на взятку за прекращение не существующего дела...