Как вернуть дочь к себе после просьбы бывшего мужа оставить ее с ним и подачи им в суд на определение местожительства?
В общении с ребенком Вам ни кто не сможет вынести запрет, что касается проживания, то в данном деле будет учитываться мнение ребенка, финансовое состояние Ваше и Вашего бывшего супруга, а так же условия проживания и т.д.
Если суд определит место проживания ребенка с отцом, то забрать его Вы не сможете, только по согласованию с отцом ребенка.
Еще я получаю на ребенка пенсию по инвалидности, и бывший муж хочет, чтобы я переписала все на него, что она сейчас проживает с ним. В сентябре я просто сама отправила ему деньги, но он ничего не купил ей. Стоит ли мне отправлять ему на время проживания ребенка у него деньги?
Если ребенок проживает с отцом, то и пенсией на ребенка должен распоряжаться отец.