Отказ в продлении пособия на ребенка после развода - Что делать, если неизвестно местонахождение бывшего супруга?
Год получала пособие (путинские) на ребёнка. развелась. При повторной подаче заявления на продление на полгода, мне отказали. Надо заявление от мужа и его доходы. А я не знаю где он вообще. На норму закона соцзащита сослаться не может, что если родители в разводе, и как быть в данном случае. Законно ли это со стороны соцзащиты отказать мне в продлении пособия? Как мне быть?
--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, если вы в разводе, подавайте на алименты, это и будет ребёнку его доход, соцзащита всё это знает, а детей обязаны содержать только их родители, а не государство, если доходов родителей не достаточно, и на каждого члена семьи менее МРОТ, тогда государство и производит доплаты и выплаты! Статья 80 СК РФ. Обязанности родителей по содержанию несовершеннолетних детей (действующая редакция)
1. Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Порядок и форма предоставления содержания несовершеннолетним детям определяются родителями самостоятельно.
Родители вправе заключить соглашение о содержании своих несовершеннолетних детей (соглашение об уплате алиментов) в соответствии с главой 16 настоящего Кодекса.
2. В случае, если родители не предоставляют содержание своим несовершеннолетним детям, средства на содержание несовершеннолетних детей (алименты) взыскиваются с родителей в судебном порядке.
3. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов, при непредоставлении содержания несовершеннолетним детям и при непредъявлении иска в суд орган опеки и попечительства вправе предъявить иск о взыскании алиментов на несовершеннолетних детей к их родителям (одному из них). Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.