Что делать, если РАНО отказало в продаже квартиры?
Я прописан в квартире матери, она продает квартиру, имею ли я право отказать в продаже квартиры или право на долю?
Лучший ответ
Здравствуйте
Если вы не собственник доли в квартире, то вы только право пользователь имущества и относитесь к члену семьи собственника ст.31 ЖК
Запретить продать вы не можете так как собственник жилья имеет право пользования, владения и распоряжения имуществом ст.209 ГК РФ
Можете не выписываться с квартиры и только в судебном порядке вас смогут снять с регистрационного учета.
Если она собственник, то Вы никаких прав в этом случае не имеете.
С уважением.