Возможно ли производить удержание по нотариальной копии судебного приказа на удержание алиментов?

В бухгалтерию поступила копия судебного приказа на удержание алиментов. Имеем ли право производить удержание по нотариальной копии документа? Спасибо!
Лучший ответ

По поводу нотариальной копии в законе ничего нет. Говориться именно о самом судебном приказе, а не его копии.

Взыскание по судебному приказу по месту работы

Согласно ст. 9 Закона № 229-ФЗ. по месту работы или службы должника можно направить приказ, если взыскиваются периодические платежи, либо если сумма долга не превышает 100 тыс. руб. В иных случаях взыскателю придется обращаться в банк или ФССП, а работодатель сможет на законном основании вернуть приказ без исполнения. Естественно, будет возращен документ, если должник не работает на предприятии, куда обратился взыскатель.