Как разрешить проблему с долгом за коммунальные платежи и запретом на выезд за границу?
Долг за коммунальные платежи 90 тыс. с 2011 по 2015 г.Судебный приказ вынесен 11.11.2016 г. Срок исполнееия 3 года. Ни на Госуслугах ни на сайте судебных приставов этого долга нет. Пришло недавно письмо где говорится о запрете на выезд за границу. Проаерив эту информацию на сайте ничего не обнаружено. Запрета нет в базе данных. Никаких квитанций на оплату не приходят. С 2016 долгов по кв.нет. Как быть? Могут ли не выпустить за границу?
Когда открыто ИП, то у него нет срока давности. Пристав вправе закрыть выезд пока есть долг.
Здравствуйте. Да могут если было уведомление.
Судебный приказ надо получить и подать заявление о его отмене на основании ст.ст. 128, 129 ГПК РФ, в 10-дневный срок со дня получения, при необходимости с восстановлением срока в порядке ст. 112 ГПК РФ
Вы можете обратиться к одному из ответивших Вам юристов.
Остерегайтесь навязчивых звонков неустановленных лиц с настойчивыми приглашениями на якобы "бесплатные консультации юристов". Ничего бесплатного там нет, кроме озвучивания завышенных цен, и, скорее всего, юристов на этих "консультациях" Вы тоже не увидите