Сформулируй заголовок:\nВопросы, связанные с оформлением права наследства по не зарегистрированному наследству
нотариус потребует от вас право устанавливающий документ на квартиру,которого у Вас нет, по истечении 6 мес Вы вновь обращаетесь к нотариусу письменно с заявлением о выдачи свидетельства о праве на наследство, нотариус ОБЯЗАН так же письменно Вам отказать, указав причину., после чего Вы обращаетесь в суд с исковым заявлением об установлении факта принятия наследства не названного Вами человека и получив решение идите получать свидетельство о праве на наследство к нотариусу.В вашей ситуации действия нотариуса не подлежат обжалованию, т.к. он прав, и в состав наследства в судебном порядке, в данном случаи так же не подлежит
Нотариус в данном случае не прав, отказывая по таким основаниям. Право на наследство возникает с момента открытия наследства, а не с момента регистрации св-ва о праве на наследства в БТИ.
У Вас 3 варианта:
1) обжаловать отказ нотариуса в выдаче св-ва о праве на наследство;
2) обращаться в суд с иском о включении квартиры в состав наследства;
3) обратиться в суд с заявлением о фактическом принятии наследства, если наследство не принято.
Для квалифицированной подготовки заявления в суд обратитесь на очную консультацию к адвокату.