Изменились ли правила относительно управления автомобилем с украинским водительским удостоверением гражданином РФ?
Здравствуйте, сотрудник либо неграмотный, либо откровенно Вам врёт, по этому поводу даже есть официальное разъяснение ГИБДД
Министерство Внутренних Дел РФТ.е. пока у Вас нет российского ВУ, можете пользоваться иностранным.ИНФОРМАЦИЯ от 13 апреля 2015 года
В настоящее время все лица (как граждане Российской Федерации, так и иностранные граждане и лица без гражданства), постоянно или временно проживающие либо временно пребывающие на территории Российской Федерации, допускаются к управлению транспортными средствами на основании российских национальных водительских удостоверений, а при отсутствии таковых - на основании иностранных национальных или международных водительских удостоверений.
Исключением из этого правила являются вводимые с 1 июня 2015 года ограничения - с этой даты управление транспортными средствами на основании иностранных национальных или международных водительских удостоверений при осуществлении предпринимательской и трудовой деятельности, непосредственно связанной с управлением транспортными средствами, допускаться не будет.