Изменились ли правила относительно управления автомобилем с украинским водительским удостоверением гражданином РФ?
Я гражданин РФ, управляю авто по украинскому водительскому, транспорт личный пдд не запрещает. Сотрудник ДПС утверждает что с 08.2019 правила изменились и мне необходимо обязательно поменять водительское. Так ли это или меня обманывают?
Здравствуйте, сотрудник либо неграмотный, либо откровенно Вам врёт, по этому поводу даже есть официальное разъяснение ГИБДД
Министерство Внутренних Дел РФТ.е. пока у Вас нет российского ВУ, можете пользоваться иностранным.ИНФОРМАЦИЯ от 13 апреля 2015 года
В настоящее время все лица (как граждане Российской Федерации, так и иностранные граждане и лица без гражданства), постоянно или временно проживающие либо временно пребывающие на территории Российской Федерации, допускаются к управлению транспортными средствами на основании российских национальных водительских удостоверений, а при отсутствии таковых - на основании иностранных национальных или международных водительских удостоверений.
Исключением из этого правила являются вводимые с 1 июня 2015 года ограничения - с этой даты управление транспортными средствами на основании иностранных национальных или международных водительских удостоверений при осуществлении предпринимательской и трудовой деятельности, непосредственно связанной с управлением транспортными средствами, допускаться не будет.