LSN Messenger
Пользователь 9111.ru
Иркутск, 16.10.2019, 17:17

если намеренно произошли деяния, которые в последствии повлекли смерть. Статья УПК.

Вопрос №16437113 из г. Иркутск
опубликован 16.10.2019, 17:17
Если намеренно произошли деяния, которые в последствии повлекли смерть. Статья УПК.
Лучший ответ
Рекомендуется

Статей, квалифицирующих деяния, повлекшие смерть несколько:

умышленное убийство - ст. 105;

Статья 106. Убийство матерью новорожденного ребенка

Статья 107. Убийство, совершенное в состоянии аффекта;

Статья 108. Убийство, совершенное при превышении пределов необходимой обороны либо при превышении мер, необходимых для задержания лица, совершившего преступление;

Статья 109. Причинение смерти по неосторожности.

Также отдельно квалифицируются деяния, повлекшие смерть в результате других действий, связанных с исполнением должностных обязанностей и др.

16.10.2019, 18:45

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Здравствуйте.

Опишите подробнее по делу.

16.10.2019, 17:18
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Скорее 111. ч.4. ук рф действия совершенные с причинением вреда здоровью повлекшие смерть по неосторожности до 15 лет.

16.10.2019, 18:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое за ваш грамотный ответ

Мы не можем утверждать, что произошла смерть по неосторожности, т. к это было намеренно, но она наступила из за действий. Статья УК.

16.10.2019, 18:30

Если действия были с прямым или косвенным умыслом, то по любому ч.1 или ч.2 ст.105 УК РФ.

16.10.2019, 18:34

Если умер сразу от выстрела ножа ударом 105. ч 1 если через час и более 111. ч 4. все до 15

16.10.2019, 18:36

Очень много статей. Нужны подробности.

16.10.2019, 19:18