Нам скорей всего гразит развод, что я могу сделать чтобы не остаться без ничего.
Нам скорей всего гразит развод, что я могу сделать чтобы не остаться без ничего. Всё имущество квартира, машина, дача нажиты совместно, но оформлены (собственность) на него. Имеем двух несовершеннолетних детей.
Добрый день. Вам ничего делать не придется, вас и ваших детей защищает закон, согласно которому, все имущество, приобретенное в период брака, делится между супругами поровну. Так же, суд может отступить от равенства прав сторон в пользу супруга, с которым после развода остается проживать ребенок.
Надежда, все приобретенное в браке является совместной собственности не зависимо от того, кто по документам является собственником. Что бы исключить возможность супруга продать имущество, можно подать иск о разделе имущества не дожидаясь развода, вместе с иском подать заявление об обеспечении иска (запретить проводить регистрационные действия например).