Прекратилась выплата алиментов - что делать и к кому обратиться?
Помогите разобраться! Получала алименты с заработной платы и пенсии должника, в феврале он уволился с прежнего места работы, исполнительный лист переслали судебному приставу в марте месяце. С марта месяца не получаю алименты на ребенка, пристав утверждает, что не могут его найти и установить место его работы. Пристав говорит о том, что никакого долга у него по алиментам нет, т.к. он выплачивает из пенсии, в исполнительном листе указано, что выплата алиментов со всех доходов должника. Что мне в этом случае делать, к кому обратиться?
Как же нет долга, если с марта алименты не поступают ни в каком объеме? Требуйте расчет задолженности и обжалуйте его в судебном порядке.
Вы противоречите себе написав, что не платит алименты, но тут же пишите, что пристав говорит об оплате из пенсии. Определитесь уже.
Если с пенсии удерживают алименты, то долга нет никакого, т.к. пенсионер может и не работать или работать неофициально. Пристав неофициальную работу искать не будет. Пенсия является официальным доходом алиментщика. Так что всё в рамках Закона.