Дятлово, 16.10.2019, 18:50

Сообщение из уголовного розыска - обвинения в краже и вопросы о моей роли

Вопрос №16437475 из г. Дятлово
опубликован 16.10.2019, 18:50
Привет. Ещё ситуация приключилась. Набрали из уголовного розыска и сказали, что хотят переговорит по вопросу кражи. Хз к чему я здесь, мб обвиняют в чем либо, а вообще как думаете по мою душу как обвиняемого или как? Сказали: ты большой можно поговорить с тобой и без опекуна и скзадат, что не телефонный разговор.
Лучший ответ
Рекомендуется

Участились подобного рода мошеннические схемы.

На допрос или об'явление вас должны вызвать письменно повесткой в отдел.

16.10.2019, 18:54

При любом разговоре? Мб это беседа или ещё либо.

16.10.2019, 19:02

Не бывает просто разговоров. Если просто разговор, можете не ходить.

16.10.2019, 19:06

Так они приедут либо на дом либо в школу, тем более это действительно из органов ТК назвали ладу рождения и фио и адрес.

16.10.2019, 19:13

Даже если называют ваши личные данные, это еще не значит, что это полиция. Мошенники располагают данной информацией.

Кроме того, вас нельзя допрашивать без законных представителей.

16.10.2019, 19:16

Ведь мне есть 16 и по законодательству можно (я из Беларуси)

16.10.2019, 19:17

Тем не менее я вам не рекомендую этого делать, по вышеизложенным аргументам.

16.10.2019, 19:19

Выбора нет, я же не могу я не приду/не пойду тем более если домой зайдут или шк.

16.10.2019, 19:20

Требуй официально повестку.

16.10.2019, 21:37

Они же сами приезжают. Еслм просто беседа, то что?

16.10.2019, 21:38