Сотрудник Уголовного розыска пригласил меня в отделение для разговора - что делать и как правильно вести себя?

Вопрос №7467606 из г. Калтан
опубликован 23.07.2015, 04:57

На дня позвонил сотрудник Уголовного розыска и попросил явится к нему в отделение для какого то разговора!

На мой вопрос что за разговор от сказал что не по телефону вопрос объяснит все при встрече!

Вопросы:

Как меня вести с ним при разговоре!?

На какие вопросы стоит отвечать на какие нет?!

На какие статьи упираться!?

ЧТО вообще делать в такой ситуации!?

Думаю что вызывают в качестве обвиняемого!

Помогите пожалуйста!

Лучший ответ
Рекомендуется

На основании только телефонного звонка вы можете никуда не ходить Требуйте повестки.

если все таки пойдете то совет один-на вопросы отвечайте односложно Да,нет

23.07.2015, 05:03

Валерий, возможно они и высылали повестку по месту прописки но я сам там не нахожусь уже давно!

вопрос в том могут ли они меня задержать и давать какие либо пояснения на его вопросы и ВООБЩЕМ на допрос!

23.07.2015, 05:07

В таком случае конечно вас могут задержать по ориентировке и доставить к следователю на допрос.

23.07.2015, 05:11

Валерий, если не задержат! то стоит ли во время разговора упоминать о стать 51 УПК?

23.07.2015, 05:23

Здравствуйте!

обратитесь на очную консультацию к адвокату и идите на прием к сотруднику полиции только с ним.

23.07.2015, 12:17