Сотрудник Уголовного розыска пригласил меня в отделение для разговора - что делать и как правильно вести себя?

На дня позвонил сотрудник Уголовного розыска и попросил явится к нему в отделение для какого то разговора! На мой вопрос что за разговор от сказал что не по телефону вопрос объяснит все при встрече! Вопросы: Как меня вести с ним при разговоре!? На какие вопросы стоит отвечать на какие нет?! На какие статьи упираться!? ЧТО вообще делать в такой ситуации!? Думаю что вызывают в качестве обвиняемого! Помогите пожалуйста!
Лучший ответ

На основании только телефонного звонка вы можете никуда не ходить Требуйте повестки.

если все таки пойдете то совет один-на вопросы отвечайте односложно Да,нет

Валерий, возможно они и высылали повестку по месту прописки но я сам там не нахожусь уже давно!

вопрос в том могут ли они меня задержать и давать какие либо пояснения на его вопросы и ВООБЩЕМ на допрос!

В таком случае конечно вас могут задержать по ориентировке и доставить к следователю на допрос.

Валерий, если не задержат! то стоит ли во время разговора упоминать о стать 51 УПК?

Здравствуйте!

обратитесь на очную консультацию к адвокату и идите на прием к сотруднику полиции только с ним.