Москва, 16.10.2019, 19:25

Налоги при продаже авто в режиме ЕНВД при предыдущем режиме ОСНО

Вопрос №16437616 из г. Москва
опубликован 16.10.2019, 19:25
ИП на ЕНВД грузоперевозки 1 автомобиль, в момент продажи авто был режим ОСНО (нулевой доход, договор купли - продажи оформлен на физ. лицо), авто был куплен до открытия ИП на физическое лицо, срок владения более 3-х лет, сумма продажи 230 тыс., сумма покупки 320 тыс. (после продажи сразу же был куплен другой авто на физ. лицо). Нужно ли подавать декларацию и платить налоги НДФЛ и НДС?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет в этом случае не нужно так как у вас отсутвует ДОХОД, однако Транспортный налог придется оплатить.

16.10.2019, 19:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Дохода нет поэтому нет.

16.10.2019, 19:41

Декларацию 3 НДФЛ тоже подавать не надо?

16.10.2019, 19:40