Вопрос о возможности перехода к другому судебному центру при завышенном счете от экспертов
Нельзя: поздно.
Расходы на экспертизу относятся к судебным и могут быть взысканы с стороны, проигравшей дело в суде.
Вы не сможете поменять экспертное учреждение, поскольку оно назначено судом. Но вы можете не платить вообще, эксперты обязаны осуществить заключение в любом случае.
Если это не уголовное дело и Вы являетесь инициатором проведения экспертизы, то Вам и оплачивать. В противном случае в проведении экспертизы Вам откажут. Но если выйграете дело, то все издержки Вам компенсируют за счет проигравшей стороны.
Могу только посоветовать подать ходатайство с письменным ответом от другой организации, имеющей разрешение на проведение необходимой Вам экспертизы с расценками, которые ниже, чем в организации по назначению суда. Суд решит удовлетворять или нет. Это его право, а не обязанность.