Как не платить за судебную экспертизу, если у вас нет денег и доказательств?
Вопрос, Какие есть варианты не оплачивать судебную экспертизу? Суд по нашему ходатайству назначил судебную экспертизу, в оплате экспертизы за счёт средств бюджета отказал. Денег у нас действительно нет, но предоставить документы об этом не можем. Давно без работы.
Добрый день! В рассматриваемом случае, нет вариантов. Если Вы не оплатите суд. экспертизу, ее эксперт не проведет и тогда Вы можете проиграть процесс без заключения эксперта. Если Вы оплатите экспертизу и в случае положительного решения суда, Вы сможете взыскать с проигравшей стороны суд. расходы.
Проведут экпертизу, а потом могут в суде эти деньги с вас взыскать.
Здравствуйте, если Вы безработный, то у вас должна быть справка о том, что вы стоите на учете в центре занятости.
О том, что денег нет, представьте справку 2-НДФЛ, справку о составе семьи, иждивенцах.
Если экспертиза повлияет на решение суда в вашу пользу, то постарайтесь найти эти деньги и потом взыщите их с другой стороны.
Встаньте на учет в Центр занятости населения, получите справку, предъявите в суд вместе с ходатайством об экспертизе.