Как выбрать проверенное государственное учебное заведение для дистанционного обучения и избежать мошенников в интернете?
В интернете много предложений по дистанционному обучению, боюсь попасть на мошенников (посоветуйте учебное заведение государственное, проверенное...
Марина, добрый день.
Дистанционное обучение сейчас один из популярных видов обучения, к примеру, для повышения квалификации, получения дополнительного образования, прохождения курсов подготовки специалистов по узким специализациям и пр.
Лучше всего ознакомиться в интернете с отзывами обучающихся об учебном учреждении, где обучают по интересующей Вас специальности (с учетом необходимого Вам количества часов и иных требований).
Или же уточните, какое именно обучение Вы хотите пройти.
Возможно я смогу более точно ответить на Ваш вопрос.
Марина! Таких заведений НЕТ. В государственных вузах бывает очное, вечернее и заочное формы обучения. В некоторых возможен экстернат. Но такой формы, как "дистанционное обучение", там отсутствует. Этим занимаются шарлатаны всех мастей!
Мой предыдущий вопрос: Как котируется диплом после окончания дистанционного обучения? Охотно ли работодатели берут на работу с таким дипломом, или это не имеет значения?
что мне ответили:
Юрист Дацкевич Константин Евгеньевич
Рейтинг: 5.0
•
отзывов: 7 138
•
ответов: 10 715
•
г. Нижний Новгород
сегодня в 19:46
Это не имеете никакого
почему мне юрист не ответил что дистанционки не существует и этим занимаются только шарлатаны?
Дистанционное обучение есть во многих Государственных вузах. Чтобы не попасть на мошенников, сначала посмотрите лицензию на право осуществления образовательной деятельности, есть ли она в реестре лицензий, потом почитайте отзывы.
Почему мне другой юрист ответил что дистанционного обучения нет, этим занимаются шарлатаны?
Марина, дистанционное обучение, конечно, есть. Но всегда надо проверять учреждение, где Вы собираетесь проходить то или иное обучение.
Разница между дистанционным и другими формами обучения в том, что здесь Вы не получаете тех знаний, которые получили бы, к примеру, при очной форме обучения (в хорошем ВУЗе). Вы не будете участвовать в семинарах, задавать вопросы на лекциях, выступать на конференциях и др. Но это наиболее приемлемая форма обучения для работающих (практикующих) граждан, которым важно получить диплом.