Как выбрать проверенное государственное учебное заведение для дистанционного обучения и избежать мошенников в интернете?

Вопрос №16437779 из г. Петрозаводск
опубликован 16.10.2019, 20:02

В интернете много предложений по дистанционному обучению, боюсь попасть на мошенников (посоветуйте учебное заведение государственное, проверенное...

Лучший ответ
Рекомендуется

Марина, добрый день.

Дистанционное обучение сейчас один из популярных видов обучения, к примеру, для повышения квалификации, получения дополнительного образования, прохождения курсов подготовки специалистов по узким специализациям и пр.

Лучше всего ознакомиться в интернете с отзывами обучающихся об учебном учреждении, где обучают по интересующей Вас специальности (с учетом необходимого Вам количества часов и иных требований).

Или же уточните, какое именно обучение Вы хотите пройти.

Возможно я смогу более точно ответить на Ваш вопрос.

17.10.2019, 00:54
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен.

Марина! Таких заведений НЕТ. В государственных вузах бывает очное, вечернее и заочное формы обучения. В некоторых возможен экстернат. Но такой формы, как "дистанционное обучение", там отсутствует. Этим занимаются шарлатаны всех мастей!

16.10.2019, 20:52
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ!

Мой предыдущий вопрос: Как котируется диплом после окончания дистанционного обучения? Охотно ли работодатели берут на работу с таким дипломом, или это не имеет значения?

что мне ответили:

Юрист Дацкевич Константин Евгеньевич

Рейтинг: 5.0

отзывов: 7 138

ответов: 10 715

г. Нижний Новгород

сегодня в 19:46

Это не имеете никакого

почему мне юрист не ответил что дистанционки не существует и этим занимаются только шарлатаны?

16.10.2019, 21:28

Дистанционное обучение есть во многих Государственных вузах. Чтобы не попасть на мошенников, сначала посмотрите лицензию на право осуществления образовательной деятельности, есть ли она в реестре лицензий, потом почитайте отзывы.

16.10.2019, 21:49

Почему мне другой юрист ответил что дистанционного обучения нет, этим занимаются шарлатаны?

16.10.2019, 22:43

Марина, дистанционное обучение, конечно, есть. Но всегда надо проверять учреждение, где Вы собираетесь проходить то или иное обучение.

Разница между дистанционным и другими формами обучения в том, что здесь Вы не получаете тех знаний, которые получили бы, к примеру, при очной форме обучения (в хорошем ВУЗе). Вы не будете участвовать в семинарах, задавать вопросы на лекциях, выступать на конференциях и др. Но это наиболее приемлемая форма обучения для работающих (практикующих) граждан, которым важно получить диплом.

17.10.2019, 01:03