С.Б не пропустила на работу АЗС. На моё имя открыто ООО могут ли из за этого не пропустить?

Лучший ответ

Любовь, здравствуйте!

Официально запрета в ТК РФ именно по такому основанию, нет.

В данном случае речь идет о том, что для чего работодателю брать работника, если у него есть свой бизнес. Он будет заниматься другими делами.

Если Вам доля в уставном капитале не нужна, то распорядитесь ей, чтобы при проверке не было отражено, что являетесь собственником-участником ООО.

С уважением,

юрист Дмитрий Квон.

Спасибо, все понятно!

Незаконный отказ в трудоустройстве Вы можете оспорить в суде.