Можно ли трудоустроиться официально, если документы на ООО находятся у другого и возможна задолженность по налогу?
Добрый день. Да, вы можете устроиться на работу, открытое ООО не является препятствием для этого. Если есть задолженность по налогам, то налоговая инспекция в праве обратиться в суд и взыскать с вас эту задолженность.
Трудоустроиться можете. Тот факт, что вы являетесь учредителем ООО, не лишает вас права состоять в трудовых отношениях. Долг по уплате налога будет взыскан с ООО (если это нужно будет ФНС), на вас это не должно отразиться. Но может, т.к. последнее время к налоговой субсидиарной ответственности, при определённых обстоятельствах, привлекаются и руководитель, и учредители организаций.