Обнаружена кража денег продавцом - как действовать и возможные последствия

У меня неофициально работает продавец меньше месяца. Я заметила, что она ворует деньги. Доказательства есть только за 1 день, на 3000 тыс рублей. Есть видео с камеры наблюдения. Но она явно воровала и в другие дни. Хочу вызвать полицию. Какие мои действия и что может грозить продавцу.
Лучший ответ

МАрия, здравствуйте!

1. Если Вы ненадлежащим образом вели учет, то привлечь к уголовной ответственности практически невозможно. Здесь есть много нюансов. Достаточно задать вопросы:

1.1. При заступлении в смену была ли проведена ревизия или инвентаризация.

1.2. Были ли вверены товарно-материальные ценности?

1.3. Каким образом оформлялся приход, расход, списание ТМЦ?

2. Есть вероятность, что она может защищаться. Жаловаться в трудовую инспекцию

3. Лучший вариант решить в досудебном порядке.

4.Если есть сомнения, то лучше всего делать все действия с юристом для получения максимального результата.

С уважением, юрист Дмитрий Квон.