Девушка украла 34000 тыс. рублей - возможное наказание и перспективы при возврате денег
На днях знакомая украла из квартиры 34000 тыс. рублей. Говорят есть запись с камеры наблюдений. Прежде ни каких приводов в полицию не было. Какие будет наказание если она вернет деньги?
Если действия квалифицировало по п."в" ч. 2 ст. 158 Уголовного кодекса РФ (кража с причинением значительно ущерба гражданину", то совершение данного преступления наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.
Согласно ст. 25 Уголовно-процессуального кодекса РФ возможно прекращение уголовного дела за примирение сторон