Санкт-Петербург, 17.10.2019, 00:37

Правомерность установления испытательного срока на должность Тестировщик с учетом аккредитованной специальности и применения полученных знаний о таможенном деле

Вопрос №16438511 из г. Санкт-Петербург
опубликован 17.10.2019, 00:37
Правомерно ли установлен испытательный срок 2 месяца на должность "Тестировщик", если работник получил специальность "специалист таможенного дела" по аккредитованной программе и полноценно использует полученные знания о таможенном деле в процессе рабочей деятельности? На работу поступил в срок менее года с момента получения диплома о высшем образовании. В данном случае будет ли являться работа тестировщиком таможенных программных продуктов работой по специальности?
Лучший ответ
Рекомендуется

Скорее всего - правомерно. Точно ответить можно тогда, когда скажете, какие квалификационные требования установлены работодателем для этой должности. По тексту - разная работа, прохождение таможенных процедур и проверка программных продуктов, даже в области таможенного дела.

17.10.2019, 04:51
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Спасибо большое за ответ! К сожалению, квалификационные требования не установлены: в трудовом договоре не указана трудовая функция и не приложена должностная инструкция (хотя ссылка на нее в договоре имеется, но ее могут и "задним числом" оформить). Более того, з\п установлена на испытательный срок согласно штатному расписанию, но меньше, чем у остальных в аналогичной должности, кому "пересматривали" условия оплаты труда.

17.10.2019, 23:53

Но сам вопрос - просто не задали почему-то.Просто пожаловались на несправедливость. А при аналогичной должности - могут быть иные объемы либо направления работы.

18.10.2019, 04:22

Вопрос был задан в первой части, он заключался в том, что правомерны ли действия в данном случае со стороны компании. Во второй - уточнения. Читайте внимательно.

19.10.2019, 01:07

Да я бы с Вами согласился, просто в моем случае - уточнений ранее данного ответа не было (не требовалось), о чем я и написал.

19.10.2019, 04:28