Переход от юрисконсульта к юристу - вопрос испытательного срока и приобретения высшего образования
Установление испытательного срока не является обязанностью работодателя. Согласно статье 70 ТК РФ условие об испытании при приеме на работу может быть предусмотрено в трудовом договоре, поскольку является одним из дополнительных условий трудового договора. На основании заключенного трудового договора издается приказ о приеме на работу работника с испытательным сроком. Поэтому если в трудовом договоре не предусмотрено условие об испытании при приеме на работу, то работодатель не вправе приказом о приеме установить его. В случае отсутствия в трудовом договоре указанного условия согласно статье 70 ТК РФ считается, что работник принят на работу без испытания.
Единственное могу посоветовать Вам внимательно прочитать и изучить ст.70 Трудового Кодекса РФ.....обратите внимание на слова "в течении года"....