Как возместить ущерб после повреждения автомобиля при покраске асфальта возле датского сада?

Вопрос №16438637 из г. Москва
опубликован 17.10.2019, 02:59

Припаркавал машину возле запасных ворот датского сада (ворота постоянно закрыты, на цепи). Именно в этот день работник детского сада решил покрасить асфальт, на котором частично стояла моя машина. Часть асфальта он покрасил, другую на котором стояла моя машина нет, но при этом воротами ударил машину, оставив вмятины и царапины. Что делать и каковы шансы возместить ущерб. Спасибо!

Лучший ответ
Рекомендуется

Материальный ущерб был причинен намеренно.

Несмотря на Ваши нарушения, материальный ущерб подлежит возмещению. Обращайтесь в суд.

17.10.2019, 04:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо!

Здравствуйте! Если на воротах нет надписи " Машины не ставить" или запрещающих знаков то конечно есть шансы возместить ущерб. Сделайте оценку причиненного ущерба. Напишите до судебную претензию. Если нет то обращайтесь в суд.

17.10.2019, 03:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

А вы когда там т/с парковали не думали о том, что ворота не просто так стоят, тот факт, что они на цепи не означают, что они не используются. Просто территория детского садика должна быть закрытой. В голове мысль не пробежала, что в эти ворота могла бы заезжать пожарная техника в случае пожара? Или "авось" ничего не произойдет? О детях не думаете, в следующий раз об имуществе своем хотя бы задумаетесь. И шансов у вас нет, знак эвакуации если стоит - значит парковка запрещена, т.к. это заезд для авто экстренных служб. А работник просто скажет, что открыв ворота, одна часть от ветра открылась и ударило ваше т/с. Вот и все, причинно-следственная связь это ваше нарушение пдд.

17.10.2019, 03:38
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Есть табличка-работает эвакуатор и дети.

17.10.2019, 03:10

Ну вас не эвакуировали. Табличка " Дети" это больше относится к знаку "Внимание" а не к запрету. Так что халатность работника...

17.10.2019, 03:14

При чем тут знаки, вы ПДД учили? Должны знать п.12.4 ПДД РФ.

Остановка запрещается

в местах, где транспортное средство закроет от других водителей сигналы светофора, дорожные знаки, [/i][b][/b]или сделает невозможным движение (въезд или выезд) других транспортных средств[u][/u] [i] (в том числе на велосипедных или велопешеходных дорожках, а также ближе 5 м от пересечения велосипедной или велопешеходной дорожки с проезжей частью), или создаст помехи для движения пешеходов (в том числе в местах сопряжения проезжей части и тротуара в одном уровне, предназначенных для движения маломобильных граждан);

Вы это знать должны. Что запрещено перекрывать въезд, выезд транспортных средств.

17.10.2019, 03:49