Заголовок - Вопрос о списании части долга после смерти главного квартиросъемщика
Умерла мама, главный квартиросъемщик, квартира не приватизированная, там долги 300 т, прописано нас трое, могут списать часть долга в связи со смертью.
Здравствуйте Альбина
Все зависит от того приняли наследники наследство или нет дело в том, что вместе с наследством наследники принимают и долги наследодателя.
Я дочь, сейчас занимаюсь приватизацией квартиры на себя, отец и дочь будут прописаны, на долг общий сделала реструктуризацию, правильно ли я поступила?
Смерть вашей мамы не является основанием для ЖКХ, чтобы списать часть долга Если есть такой долг то вполне возможно что вам не разрешат приватизировать квартиру пока долг не погасите.