Открытие бара в жилом доме на 1 этаже, нежилого помещения, возможно?
Чтобы открыть бар в жилом доме, нужно получить все разрешения и согласования в органах, которые являются уполномоченными в данном вопросе.
Прежде всего, обращайтесь в Роспотребнадзор. Без разрешения этой инстанции вы не имеете права начинать работу.
Также нужно обратиться в МЧС, получить согласование и разрешительную документацию. Для того чтобы проблем не возникло, должна быть установлена противопожарная сигнализация, организован запасный выход и так далее.
Если вы планируете также продавать напитки, содержащие алкоголь, то нужно получить соответствующую лицензию.