Самара, 17.10.2019, 07:00

Продал авто. При постановке не найдут номер двигателя. Требуют вернуть деньги и забрать авто. Часть денег потрачено. Прошло 3 дня.

Вопрос №16438977 из г. Самара
опубликован 17.10.2019, 07:00
Продал авто. При постановке не найдут номер двигателя. Требуют вернуть деньги и забрать авто. Часть денег потрачено. Прошло 3 дня.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, если номера двигателя нет по ПТС, то основания для расторжения договора купли-продажи нет. Если номера нет на самом двигателе (но в ПТС он есть), то вашему покупателю можно поставить авто на учёт через экспертизу, она делается бесплатно в ГИБДД при постановке авто на учёт. Вы вправе не возвращать деньги, если в вашем ДКП есть пункт о том, что Покупатель осмотрел авто и претензий не имеет.

17.10.2019, 07:23

Для возврата авто нет объективных причин. Качество товара соответствует, на работоспособность не влияет, товаром можно пользоваться по назначению. Если авто - праворукая, то там не VIN, а номер кузова, по которому также регистрация идет. Если меняли кузов, то у вас должен быть документ. Если на Вас была зарегистрирована машина, то почему сейчас не могут поставить на учет? Официальный отказ также Вам не представлен.

17.10.2019, 07:30

Номер в птс есть, а на двигателе не найдут я автомобиль я тоже покупал не новый. Возможно до меня и меняли я не знаю. Может блок новый безнамерной. Но мне на учёт поставили. Хотя номер не нашли было это больше года назад. Составлен был обычный договор купли продажи.

17.10.2019, 09:34

Соглашусь с предыдущим ответом юриста, им необходимо сделать экспертизу. Она прям при ГИБДД делается. Оснований для возврата денег нет.

17.10.2019, 11:13

По экспертизе без номера двигатель.

17.10.2019, 11:24